"

Пожароопасный сезон благополучно завершился в лесничестве Хасавюртовского района

Фото:
1319
1 минута
Пожароопасный сезон благополучно завершился в лесничестве Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Приказ об окончании пожароопасного сезона 2015 года был подписан в Комитете по лесному хозяйству Республики Дагестан. «В связи с установившейся на территории республики дождливой погодой считать пожароопасный сезон 2015 года на землях лесного фонда Российской Федерации на территории Республики Дагестан оконченным», - говорится в документе.

Руководитель лесничества Хасавюртовского района Б. Мамаев отметил, что за 2015 год на территории ГКУ «Хасавюртовское лесничество» пожары не были зарегистрированы.

«Было зарегистрировано 5 возгораний мусора и травянистого сухостоя. Эти возгорания при мгновенной реакции диспетчерской группы, мобильных групп быстрого реагирования были ликвидированы без нанесения ущерба лесному фонду. Все намеченные мероприятия на пожароопасный сезон 2015 года выполнены. Но окончание пожароопасного сезона не снимает с нас ответственность за охрану леса от пожаров. Мы уже начали подготовку к пожароопасному сезону 2016 года», – заявил руководитель лесничества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела