"

Подготовка к Форуму землевладельцев проходит в Хасавюртовском районе

Фото:
890
1 минута
В Управлении сельского хозяйства Хасавюртовского района состоялось расширенное совещание с руководителями сельхозпредприятий, на котором обсудили проведение Форума землевладельцев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на совещании обсуждались текущие вопросы, стоящие перед хозяйствами района: «Подготовка к проведению форума земледельцев МО «Хасавюртовский район»», «О подведении итогов уборки озимых зерновых культур и заготовке  грубых кормов».

«30 июля 2015 года в Хасавюртовском районе на торговой площадке «Акташ-Кардон» запланировано провести форум земледельцев, где будет представлена сельскохозяйственная техника. В ходе мероприятия  также состоится сельскохозяйственная ярмарка. Гостям будет представлена культурная программа лучших коллективов и солистов района». – отметил собеседник.

Начальник Управления сельского хозяйства района И. Ирисбиев призвал всех сельхозтоваропроизводителей, руководителей хозяйств всех принять активное участие в форуме и представить свою продукцию для жителей на ярмарке.

В ходе мероприятия И. Ирисбиев подчеркнул, что фактически уборка культур завершена. «Год был для сельхозпредприятий района благополучный, не подвела и погода. Хорошие результаты достигли хозяйства района МУП “Османюртовский”, ФГУП “им. Кирова”, ЗАО “Юбилейное”, ООО “Вымпел 2002”, СПК “Гранит” и другие. Урожай собран с минимальными потерями и хорошей средней урожайностью», – добавил он.

Также о заготовке грубых кормов в своих сельхозпредприятиях отчитались все присутствовавшие руководители.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела