"

Победители военно-спортивной игры «А ну-ка, парни» определились в Хасавюртовском районе

Фото:
715
1 минута
6 апреля на базе спорткомплекса Бамматюртовской школы Хасавюртовского района состоялся финал муниципального этапа военно-спортивной игры «А ну-ка, парни » среди допризывной молодежи, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

До финала дошли представители сел Покровское, Могилевское, Солнечное, Курушской, Аксайской,  Костекской,  Муцалаульской и Бамматюртовской школ. В церемонии открытия финальных баталий приняли участие начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков, заместитель начальника РУО Ибрагим-Халил Лабазанов.

В ходе соревнований участникам предстояло выполнить ряд заданий, таких как строевая подготовка, разборка  и сборка автомата, оказание первой медицинской помощи, подтягивание на перекладине, прыжки с места и прохождение эстафеты. Все команды показали боевой настрой и спортивный дух. По итогам игры первое место заняла команда Петраковской школы, которая представит Хасавюртовский район 8 апреля на зональном республиканском этапе игры в городе Махачкале.

Ахмед Исаков, поздравляя команду победителей Петраковской школы, подчеркнул, что эти игры дают уникальную возможность применить на практике знания и навыки, полученные на уроках физкультуры, ОБЖ, истории, сдаче ГТО. «Конкурсы, входящие в игру, развивают волевые качества, инициативу и творческие способности учащихся. Способствуют формированию дружных и сплоченных коллективов. Основная задача таких мероприятий – это ваша подготовка к службе в армии, где вы должны показать свою подготовку и потенциал», – заявил Исаков.

Завершилось мероприятие торжественным награждением команд, занявших призовые места. Ребятам вручили дипломы, грамоты и медали. Также были отмечены призами и лучшие участники в индивидуальном зачете.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела