"

Первый заместитель главы Минпромторга Дагестана провел выездной прием граждан

Фото:
1272
2 минуты
Первый заместитель министра промышленности и торговли РД Казбек Кандауров сегодня провел прием граждан в администрации Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Прием прошел совместно с первым заместителем главы администрации района Загиром Боташевым. В мероприятии также приняли участие заместители главы администрации, руководители структурных подразделений, главы нескольких поселений, руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Асият Арсланханова.

Всего пришли на прием в этот день более 7 человек. Обращения в основном касались вопросов инфраструктуры сельских поселений, земельных участков, социальной сферы, водоснабжения населенных пунктов и т.д. Были обращения и личного характера.
Так, в ходе приема депутат сельского собрания села Аксай Арслан Исмаилов поднял вопрос завершения строительства водовода «Кушбар – Аксай». Казбек Кандауров пояснил, что остаток не выделенных средств,  для завершения первого этапа водопровода будет взят на контроль и должен разрешиться в ближайшее время.

Директор Кадыротарской школы Вахсолтан Букаев обратился по поводу строительства школы. Кандауров рекомендовал присутствующему на приеме главе села Кадыротар подготовить письменное обращение в соответствующие инстанции для его дальнейшего рассмотрения.

Стоит отметить, что  в этот день первый замминистра  рассмотрел и другие обращения. В частности, начинающие предприниматели Арсланбек Амирханов и Исмаил Умалатов поинтересовались у Кандаурова о существующих мерах поддержки для бизнесменов.


Все обращения были взяты  на контроль для дальнейшего изучения и рассмотрения в рабочем порядке.

«По инициативе Главы РД Рамазана Абдулатипова, выездные приемы граждан органами республиканской власти осуществляются регулярно и на постоянной основе. Жителей района каждый раз оповещают о цели выездного приема того или иного представителя  власти и подобные приемы упрощают решение большинства проблем, так как прием осуществляется непосредственно с профильными министерствами или ведомствами, по которым у граждан возникают вопросы», – подчеркнул первый замглавы администрации Хасавюртовского района  Загир Боташев.

Новости раздела