"

Открытию Года экологии в Хасавюртовском районе посвятили круглый стол

Фото:
749
1 минута
В Хасавюртовском районе прошел круглый стол, посвященный объявленному в России Году экологии и особо охраняемых природных территорий, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Открывая встречу, начальник отдела культуры, национальной политики и туризма Идрис Загалов отметил, что проведение Года экологии намечено в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. «Глобальная проблема современного мира — сохранение природы, и она требует немедленных действий. Мероприятия к году экологии направлены на улучшение полной экологической обстановки в стране», – подчеркнул Идрис Загалов.

Заместитель начальника отдела Муртазали Магомедалиев сообщил, что в 2017 году одним из направлений в образовательных и культурных учреждениях района станет «Экологическое образование». Будут проходить экологические уроки, работники школ и библиотек проведут мероприятия с читателями детского и юношеского возраста, будут организованы «зеленые акции», в ходе которых проведут субботники и мероприятия по озеленению территории.

В завершение работы круглого стола Идрис Загалов дал поручение методическому отделу центральной библиотечной системы обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий в рамках Года экологии в районе.

В районном центре традиционной культуры народов России был оформлен стенд «2017 – Год экологии», а также книжно-иллюстрированная выставка литературы на экологическую тему. В экспозиции представлена справочная и историческая литература, методические разработки, содержащие множество интересных фактов о природе и фауне России и Дагестана.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела