"

Открытие Года культуры состоялось в Хасавюртовском районе

Фото:
1129
1 минута
В Межпоселенческом культурно-досуговом центре национальной культуры Хасавюртовского района состоялось торжественное открытие Года культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под знаком
сохранения культурных этнических традиций национальной идентичности
народов Дагестана. В праздновании приняли участие администрация Хасавюртовского района, главы сельских поселений, гости из Казбековского района и Чеченской республики, а также друзья и коллеги из Управлений культуры соседних муниципалитетов.

Открывая мероприятие, заместитель главы муниципалитета Вахит Касимов прочел приветственный адрес главы района Джамбулата Салавова.

«Сегодня Хасавюртовский район, как и вся республика, открывает Год культуры, объявленный Президентом РФ. Развитие культуры и духовного наследия является одним из приоритетных проектов, обозначенных Главой республики. Культура не может развиваться сама по себе. В Хасавюртовском районе уделяется большое внимание и поддержка культуре и творчеству. Творческие коллективы и ансамбли Управления культуры Хасавюртовского района из года в год занимают ведущие места не только в республике и России, но и за рубежом. Развитие культуры и искусства – переданная память поколений, благодаря которой живет народ и государство», – добавил В. Касимов.

Также в ходе открытия выступили начальник Управления культуры   М. Магомедалиев и руководитель Управления образования А. Абдулаев.

«Торжественное мероприятие продолжил праздничный концерт работников Управления культуры района», – заключил источник.
        

Новости раздела