"

Отделы культуры и спорта Хасавюртовского района отмечены Почетными грамотами по итогам 2016 года

Фото:
918
2 минуты
21 февраля Хасавюртовский район с рабочим визитом посетили депутат НС РД Багадур Абасов и первый заместитель министра спорта РД Зайнал Салаутдинов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам Зайнала Салаутдинова, он уже третий год подряд приезжает в район поздравить победителей ежегодного смотра-конкурса, проводимого министерством среди городов и районов, на лучшую организацию работы по развитию физической культуры и спорта за 2016 год.

«Хасавюртовский район на протяжении 10 лет в этой области является безусловным лидером, это говорит о том, что в районе уделяют должное внимание развитию физической культуры и спорта. В районе есть прекрасные спортивные площадки, футбольные и волейбольные поля, одними из первых в районе стали функционировать многофункциональные спортивные воркаут-площадки, для подготовки и сдачи ГТО и уникальной возможности для населения массового занятия спортом. Спортсмены района все более активно представляют Дагестан во многих видах соревнований Российского и Международного значения», – заявил выступающий.

«Особо хочу поблагодарить Джамбулата Салавова от имени министра спорта РД Магомеда Магомедова  и себя лично за проведение в селе Карланюрт первого Всероссийского  турнира по дзюдо среди юношей и девушек памяти мастера спорта СССР Арсланбека Мамаева. Было приятно отметить, что на соревнованиях по дзюдо принял участие руководитель Федерации по дзюдо России Валентин Хабиров. Присутствовали также заместитель руководителя департамента организации и проведения мероприятий на территории СКФО Абдурагим Эльдарханов, президент Федерации дзюдо РД Шарухан Абдулатиров, вице-президент Федерации дзюдо РД Асадула Магомедов, председатель судейской коллегии по дзюдо СКФО Михаил Евкужев и другие. Это говорит об авторитете и показателях в Республике спорта и его организаторах», – заметил докладчик.

Далее Зайнал Салаутдинов вручил Джамбулату Салавову почетный Кубок Минспорта РД  и Диплом 1 степени «За лучшую организацию работы по развитию физической культуры и спорта за 2016 год». Был отмечен и Почетной грамотой директор ДЮСШ села Карланюрт Арсавдин Мамаев за высокие спортивные достижения и вклад в развитие спорта.

Далее депутат НС РД Багадур Абасов от имени министра культуры РД Заремы Бутаевой вручил главе района Почетную грамоту «За вклад в развитие многонациональной культуры РД и многолетний добросовестный труд». Он подчеркнул, что Зарема Бутаева просила передать благодарность главе района за многогранное развитие культуры в районе.

Почетной Грамотой министерства культуры РД был награжден и начальник отдела культуры района Идрис Загалов.

В завершение церемонии награждения Джамбулат Салавов выразил искреннюю благодарность Магомеду Магомедову за постоянное внимание и поддержку в вопросах развития физической культуры и спорта в районе и отметил, что спортсмены района будут и в дальнейшем держать  высокую планку спортивных достижений и вносить свой вклад в популяризацию спортивного Дагестана. Также слова признательности были сказаны и в адрес Заремы Бутаевой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела