"

Осенняя ярмарка прошла в одной из школ Хасавюртовского района

Фото:
3344
1 минута
Осенняя ярмарка в Солнечной средней общеобразовательной школе Хасавюртовского района прошла 9 ноября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре Управления образования муниципалитета.

«Организатором мероприятия выступила учительница биологии Зура Албулатова. Все учащиеся школы были активными участниками ярмарки, но ярче свои умения смогли продемонстрировать  старшие классы.  Каждый класс оформил свой стол – выставку-продажу, где  были выставлены фрукты, овощи, собранные с огородов. Нужно отметить, что дети сами принимали непосредственное участие в их выращивании.

На школьном дворе бойко шла торговля. Покупателями были учителя и родители учащихся. Заработанные деньги учащиеся решили передать в фонд  своего класса. Большое внимание уделялось эстетическому оформлению столов, общению с покупателями», – отметил источник.

Учащиеся 5-6-х классов не остановились на оформлении столов, они подготовили и продемонстрировали  костюмы, сделанные из  осенних листьев. Весь день, как и на всякой ярмарке, во дворе школы звучала музыка. Дети пели, танцевали, читали стихи на осеннюю тематику.

Закрывая ярмарку, директор школы Вахмурад Шангереев поблагодарил учителей и учащихся за хорошую работу, а родителей – за то, что нашли время прийти и поддержать своих детей. Он также отметил, что такая форма воспитательной работы способствует подготовке  учащихся к взрослой жизни.

Новости раздела