"

Онлайн-уроки в рамках Недели финансовой грамотности прошли в школах Хасавюртовского района

Фото:
954
1 минута
С 15 по 17 марта общеобразовательные учреждения Хасавюртовского района приняли участие в единых онлайн-уроках в рамках Недели финансовой грамотности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Для участия в проекте школы зарегистрировались на специальном сайте. В Аксайской школе №1 на онлайн-уроке «Личный финансовый план – путь к достижению цели» учащиеся 9 -х классов имели возможность задавать интересующие их вопросы в интерактивном чате.

В Эндирейской школе учащиеся 9-11-х классов участвовали на онлайн-уроках по темам  «Твой безопасный банк в кармане», «Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут». На онлайн-уроке «Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут» учащиеся 10-11-х классов получили знания об основах страховой деятельности, объектах и видах страхования.

Урок помог учащимся понять, что значит быть финансово ответственным в жизни, правильно ориентироваться в мире страховых услуг и обеспечить должный уровень страховой защиты для себя и своих близких. Участники онлайн-урока «Твой безопасный банк в кармане» получили исчерпывающие знания о платежных системах, банковских картах и их видах, услугах мобильного банка и интернет-банкинга, позволяющих приобретать товары и оплачивать услуги через интернет. Школьники ознакомились с правилами безопасности при использовании мобильного банка и интернет-банкинга. Также были продемонстрированы примеры интернет-мошенничества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела