"

Общественная палата Хасавюртовского района подвела итоги за 2015 год и определила задачи на следующий

Фото:
1088
1 минута
Общественная палата Хасавюртовского района подвела 12 февраля итоги за 2015 год и определила задачи на следующий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания приняли участие аппарат администрации района, руководители структурных подразделений, общественность. Заседание началось с обсуждения Послания Главы Дагестана Народному Собранию.

Председатель Общественной палаты района Калсын Акгезов подробно осветил основные тезисы Послания касательно общественного контроля и призвали всех членов ОП активизировать свою работу с населением.

Акгезов отчитался о проделанной ОП работе за 2015 год. Так, за отчетный период было проведено 3 пленарных и 3 заседания совета, где обсуждались следующие вопросы: «Организационная деятельность ОП», «О развитии сельского хозяйства района, о проблемах сбыта, переработки и хранения сельхозпродукции», «О состоянии социальной защиты ветеранов труда, многодетных семей и детей-инвалидов» и другие.

Всеми членами Общественной палаты единогласно была принята резолюция по отчету и принят план работы на 2016 год.

«Общественная палата муниципального образования, консультационный орган, обеспечивающий взаимодействие граждан района с органами местного самоуправления в целях учёта интересов жителей муниципалитета.

В нашем районе Общественная палата функционирует с мая 2015 года и за короткое время своей деятельности зарекомендовала себя как необходимый орган в решении проблем местного значения»,  - отметил Акгезов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела