"

Образовательные учреждения Хасавюртовского района завершают подготовку к новому учебному году

Фото:
813
1 минута
В образовательных учреждениях Хасавюртовского района идут активные приготовления к 1 сентября, новому учебному году.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, сегодня в образовательных учреждениях района проводятся наружные и внутренние работы, косметический ремонт классных комнат и рекреаций: покраска, побелка, уборка подсобных помещений и пищеблоков.

По словам представителя администрации района, при организации ремонтных работ уделяется внимание выполнению первоочередных мероприятий, предусматривающих исполнение предписаний надзорных органов по обеспечению санитарно-гигиенических и пожарных требований при эксплуатации зданий. Это касается и зданий образовательных организаций, в которых деятельность отдельных помещений была ранее приостановлена.

Заместитель начальника РУО Тамара Канаматова отметила, что с первого сентября 2016 года образовательный процесс на территории Хасавюртовского района начнется в 53 общеобразовательных учреждениях.

«К занятиям приступят около 23 тысяч детей, в том числе более 2 500 первоклассников, прошедших предварительную предшкольную подготовку. В районе создана компетентная комиссия по приемке школ, которая начнет свою работу 2 августа. Благоустройство, косметические ремонты в классах и на территории школы, ежегодные плановые работы были направлены на улучшение и создание комфортных условий для всех участников образовательного процесса. Нет сомнения, что 1 сентября общеобразовательные учреждения района встретят своих школьников светлыми красивыми уютными классами», – сказала Тамара Канаматова.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела