"

О проекте «Мирный Дагестан» рассказали школьникам Хасавюртовского района

Фото:
1113
1 минута
Заключительный выезд временной экспертной группы по профилактике экстремизма и терроризма и координации деятельности межведомственных групп Хасавюртовского района состоялся в Первомайской школе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, особенностью данной группы являлось то, что в ее состав входят работники министерства по делам молодежи РД, специалисты отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи М. Микаилов и Г. Мухумагазиев. Цели проекта – направление молодежи в русло мирного созидательного становления личности, помощь в самореализации, организации открытой площадки с целью выявления понимания ситуации, видение дальнейшего развития района, выявление конструктивно мыслящей молодежи и формирование команд в населенных пунктах района с целью дальнейшего взаимодействия. На мероприятии обсудили реализацию приоритетного проекта «Мирный Дагестан».

Участниками встречи были ведущий специалист аппарата АТК А. Гамзатов, начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи А. Исаков, главный специалист отдела по ФК, спорту и делам молодежи Д. Адилова, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н. Камилова, ответственный секретарь комиссии по делам религии района И. Давудгаджиев и другие.

Открыл встречу А. Исаков, который рассказал о проекте «Мирный Дагестан».
Специалисты министерства по делам молодежи РД в своих выступлениях использовали видеоматериалы и подробно рассказали о том, как нужно вести себя в социуме.

По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела