"

Несколько тысяч человек вышли на антитеррористический митинг в Хасавюртовском районе

Фото:
928
1 минута
Митинг, посвященный памяти жертв террористической атаки в Санкт- Петербурге, прошел сегодня, 8 апреля, в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципального образования.

В мероприятии приняли участие несколько тысяч людей. В их числе руководство района, главы поселений, руководители общественных организаций, представители структурных подразделений, молодежь и ветераны.

Обращаясь к участникам митинга, глава района Джамбулат Салавов отметил, что теракт в Санкт-Петербурге – это варварское и подлое преступление.

«Страна еще раз убедилась, что терроризм является смертельной и глобальной угрозой и требует максимального сплочения международного сообщества. Борьба с террором уже вышла за узкие рамки отдельного государства – это уже глобальная проблема человечества. Сегодня мы хотим показать нашу солидарность с нашей страной, с народами, населяющими великую Россию, со всеми городами и субъектами России в борьбе с терроризмом. Мы хотим продемонстрировать наше единство и сплоченность, оказать поддержку родным и близким погибших во время взрыва в метро Санкт-Петербурга  3 апреля», – сказал глава района.

На митинге выступили председатель совета имамов района Раджаб-хаджи Ханмирзаев, председатель Общественной палаты Калсын Акгезов, руководитель исполкома партии «Единая Россия» Асит Арсланханова, заместители главы администрации Вахит Касимов, Имампаша Бакиев, главы поселений Эндирей, Кокрек, Аксай, Петраковское и руководители структурных подразделений.

Отметим, что митинги прошли во всех поселениях района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела