"

Научно-практический семинар для учителей прошел в Хасавюртовском районе

Фото:
2152
1 минута
На базе Первомайской средней школы Хасавюртовского района прошел научно-практический семинар по теме «Преподавание русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре Управления образования муниципалитета.

Мероприятие проходило с целью оказания методической помощи учителям в области преподавания русского языка и литературы в условиях перехода на ФГОС и выявления актуальных проблем по вопросам введения ФГОС в образовательный процесс.

По организации и проведению семинара была проделана большая организационная работа, в которой были задействованы глава администрации села Первомайское Изудин Салахов, административный состав и учителя методического объединения предметов филологического цикла Первомайской школы. В мероприятии приняли участие 40 учителей русского языка и литературы из образовательных организаций Хасавюртовского района.

В ходе семинара учителя школы провели 5 уроков русского языка и литературы. Завершилась работа семинара выступлением методиста информационно-методического центра при Управлении образования Хасавюртовского района Элисы Эстамировой с докладом «Преподавание русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС».          

Она дала высокую оценку проведению районного семинара, поблагодарив учителей и директора школы за качественную работу.

Новости раздела