"

Набиюлла Карачаев проинспектировал строящуюся школу в Хасавюртовском районе

Фото:
949
3 минуты
Хасавюртовский район 9 июля с рабочим визитом посетил министр природных ресурсов и экологии Дагестана Набиюлла Карачаев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Министра встретил глава района Джамбулат Салавов. После предварительной беседы делегация выехала в селение Кадыротар, где идет строительство современной двухэтажной школы на 120 мест. В рабочей поездке делегацию сопровождали первый заместитель главы администрации района Загир Боташев и другие ответственные лица.

В ходе инспекции Набиюлла Карачаев отметил, что в республике полным ходом идет строительство современных школ. Один из объектов строится и в селении Кадыротар Хасавюртовского района. Школы строятся хорошие, красивые, где особое внимание уделяется  инфраструктуре. Подъездные пути к школам также должны быть соответствующего уровня.

«Вопросы образовательного процесса находятся на особом контроле Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, где приоритетное внимание уделяется  улучшению качества системы образования, уровню ее материально- технической базы. В республике многое делается для ликвидации трехсменного обучения, и проводимые мероприятия идут в рамках реализации Федеральной программы о ликвидации трехсменного режима обучения в Республике», – подчеркнул Набиюлла Карачаев.

Глава района в свою очередь также пояснил, что строительство идет в соответствие с намеченными сроками. Двухэтажная современная школа на 120 мест станет дополнительным объектом, где учащиеся могут учиться в современных условиях образовательного процесса, которые позволят проводить обучение в одну смену.

«Еще несколько лет назад приходилось учиться в старой школе в 4 смены. Это очень большое достижение. Завершается 1 этаж, рядом строится пищеблок, актовый зал и спортзал. Строители обещают закончить основной корпус к 1 сентября, чтобы дети могли приступить к учебе, а инфраструктуру завершат до конца года», – подчеркнул Джамбулат Салавов.

В завершение встречи Набиюлла Карачаев отметил, что он каждый раз с удовольствием посещает Хасавюртовский район.

«Руководство республики и администрация Главы и Правительства наглядно видят успехи района в его социально – экономическом развитии. Хасавюртовский район прочно вошел в лидеры в Республике, по всем показателям в реализации приоритетных проектов развития РД. Особо хочу отметить, что по подведениям итогов 2016 года в Минэкономразвития Дагестана в соответствии с Указом Президента России, провели оценку эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.  Оценка проведена отдельно по пяти группам – городские округа,  муниципальные районы высокогорной, горной, предгорной и равнинной зон. Оценка проводилась по итогам прошлого года с учетом достигнутого уровня и динамики показателей  эффективности деятельности ОМСУ за три года – с 2014 по 2016 год – по 11 показателям. Их результаты были озвучены Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым на расширенном заседании Правительства, посвященном итогам социально-экономического развития», – заявил министр.

«В соответствии с документом, присуждены призовые по всем категориям, среди категории муниципальных районов равнинной  зоны – 1 место присуждено Хасавюртовскому району. Безусловно, во многом, это огромная заслуга коллектива администрации района, во главе с энергичным, целеустремленным, ответственным руководителем – Джамбулатом Салавовым. Немаловажно отметить, что и общественно-политическая жизнь в районе стабильная и прогнозируемая», – заключил Набиюлла Карачаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела