"

Муцалаульские школьники выступили с поддержкой референдума в Крыму

Фото:
2035
1 минута
На базе Муцалаульской СОШ №1 Хасавюртовского района провели «Открытый урок»  по поддержке  референдума в Крыму, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие  Багадур Абасов  – депутат Народного Собрания РД, председатель Комитета по местному самоуправлению; Асият Арсланханова – руководитель  местного отделения партии  «Единая Россия»; начальник управления образования Абдула Абдулаев, школьники и другие.

Вступительным словом урок открыл директор школы Мурад Ибрагимов. В речи выступающих красной линией проходила поддержка суверенитета Крыма, позиции Президента страны В. Путина и единства Дагестана с Россией. В частности, Багадур  Абасов сказал: «Мы, дагестанцы, всегда были вместе с Россией, всегда останемся ей верны. Мы должны признать, что с вхождением  полуострова Крым в состав России в стране произошло большое историческое событие. Крымчане после долгих десятилетий обрели Родину. Это веление времени».  

Председатель местного исполкома партии «Единая Россия»  Асият Арсланханова, также  выражая горячую поддержку позиции Президента  России и суверенитета Крыма, отметила, что в современном мире для государства является недопустимым приход к власти сил, исповедующих фашизм. «Мы выражаем единодушную поддержку результатов референдума, который определил дальнейшую судьбу крымчан», – сказала она в заключение.

Новости раздела