"

Муниципальный этап республиканской научно-практической конференции состоялся в Хасавюртовском районе

Фото:
1265
1 минута
С целью развития интеллектуального творчества учащихся и привлечения их к исследовательской деятельности в Хасавюртовском районе прошел муниципальный этап ХХ республиканской научно-практической конференции молодых исследователей среди  учащихся общеобразовательных  учреждений «Шаг в будущее», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конференция прошла по следующим научным направлениям: «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего», «Естественные науки и современный мир», «Математика и информационные технологии», «Социально-гуманитарные и экономические науки».

С докладами выступили: Насир Алхасов – старший преподаватель иностранных языков ДГПУ «Время молодых: государственное управление в 21 веке», Вахмурад Алсултанов – учитель высшей категории, учитель физики и информатики МКОУ «Могилевской СОШ» «Идеи молодых – будущие успехи страны», Салимат Темирова – заместитель директора по научно-методической работе, учитель родного языка и литературы, учитель высшей категории «Организация опыта работы с одаренными детьми в МКОУ “Новогагатлинская СОШ”».

На конференции было рассмотрено 20 презентаций ученических исследовательских работ, прошедших отборочный тур.  Участники совместно с научными руководителями выставили стенды, видеоролики, демонстрирующие их исследовательские работы. Конференция прошла на должном уровне, об этом свидетельствует разнообразная тематика представленных докладов. Победители примут участие в республиканской научно-практической конференции в г. Махачкале.

Новости раздела