"

Муниципальный этап конкурса «Родной поэзии живительное слово» провели в Хасавюртовском районе

Фото:
1013
1 минута
Муниципальный этап конкурса чтецов «Родной поэзии живительное слово» состоялся 9 марта в Центре традиционной культуры народов России Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступили представители централизованной библиотечной системы Хасавюртовского района. В конкурсе участвовали учащиеся 12 общеобразовательных учреждений, являющиеся читателями детских и поселенческих библиотек.

В рамках проведения конкурса организована книжная выставка, выставлены иллюстрации и рисунки детей к произведениям дагестанских поэтов – юбиляров 2016 года: Шарипа Альбериева, Омарла Батырая, Нуратдина Юсупова, Арбена Кардаша и других.

Заведующая детским сектором ЦБС Рабият Асевова отметила особенности конкурса чтецов: «Мы приятно удивлены подготовкой и знаниями наших читателей. Поэзия дагестанских поэтов – это, несомненно, яркая, самобытная культура дагестанского народа. Ребята проявили эрудированность и знания, и мы с удовольствием отметили наиболее отличившихся участников».

Директор Централизованной библиотечной системы района Зульфия Абасова поблагодарила участников конкурса и высказала в их адрес добрые слова пожелания, попросила ребят и в дальнейшем не терять интерес к поэзии.

По итогам мероприятия победителями конкурса чтецов стали Ислам Пахрудинов из села Тукита, Хадижат Амагаева из Ичичали, Айна Кабардиева из Ботаюрта, Гуля Таймасханова из Эндирея, Бадыр Будайханов из села Генжеаул и другие. Все они награждены почетными грамотами и книгами. Призеры будут участвовать в республиканском конкурсе чтецов в городе Махачкале.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела