"

Муниципальный этап конкурса «А ну-ка, парни!» провели в Хасавюртовском районе

Фото:
2304
2 минуты
Муниципальный этап традиционного конкурса «А ну-ка, парни!» среди допризывной молодежи прошел 2 марта на базе Сивухской школы Хасавюртовского района в рамках месячника военно-патриотического воспитания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс, посвященный Дню защитника Отечества и Победе в Великой Отечественной войне, проводился между юношами 9-х классов и сборной 10-11-х классов из 25 образовательных учреждений района в форме военно-спортивной игры.

Игра включала в себя восемь номинаций: строевую подготовку, оказание первой медицинской помощи, разборка-сборка карабина, прыжки с места, подтягивание на перекладине, отжимание, музыкальное приветствие, кулинарный конкурс.

Ответственным за проведение конкурса выступил руководитель начальной военной подготовки школы Сивуха Шарапудин Ахмедов. Перед началом конкурса была проведена подготовительная работа - разработан план проведения конкурса, проведен обязательный инструктаж по военно-прикладным номинациям и строевой подготовке.

Вне всякой конкуренции было музыкальное приветствие объединенной команды 10-11-х классов школы хозяев игр. Необходимо отметить, что ребята умеют не только петь, они показали отличные знания по военному делу и хорошую спортивную подготовку. Не уступили первенство по прыжкам с места юноши из 11-го класса села Новогагатли. В конкурсе разборка-сборка карабина не было равных Магомеду Исаеву и Шахбану Караеву.

Все команды участников военно-спортивной игры тоже уверенно бились за лидерство. Учитель физкультуры Абакар Абакаров также принял активное участие в подготовке команд. Функции судей выполняли ведущий специалист РУО Умардибир Магомедов и учитель музыки Сивухской СОШ Фарида Алиева.

Директор школы Мирза Магомедов от имени администрации школы поблагодарил участников соревнований, учителей и учащихся за ответственное отношение к подготовке и проведению мероприятия. «Учащиеся и учителя проявили большую активность в подготовке и проведении конкурса «А ну-ка, парни!», который имеет не только развлекательную, но и образовательную и воспитательную направленность. В нем проверяются, как физические качества, так и смекалка, находчивость, юмор, способность ориентироваться в любой жизненной ситуации. Сегодня мы увидели то, на сколько юноши готовы стать нашими защитниками», - отметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела