"

Минмолодежи Дагестана и МО «Хасавюртовский район» договорились о сотрудничестве в сфере молодежной политики

Фото:
1093
2 минуты
Министерство по делам молодежи Дагестана и МО «Хасавюртовский район» договорились о сотрудничестве в сфере молодежной политики. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, такое решение было принято по итогам встречи главы Хасавюртовского района  Джамбулата  Салавова и министра по делам молодежи РД  Заура  Курбанова.

В ходе рабочей встречи стороны обсудили молодежную политику, проводимую в Хасавюртовском районе, обзор проведенных работ и планы предстоящих мероприятий.

Начальник ФК, спорта и делам молодежи Исаков Ахмед рассказал Зауру Курбанову о том, какая работа проводится в Хасавюртовском районе в сфере молодежной политики. По его словам, создана и работает целевая программа «Развитие молодежной политики в МО «Хасавюртовский район», Совет молодежи при Главе МО « Хасавюртовский район» из числа инициативной, активной  молодежи. Открыта Молодежная администрация, ощутимый эффект в работе с молодежью и в подростковой среде придает созданная Лекторская группа, в составе которой представители Молодежного совета, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, инспектора ПДН, педагоги и врачи.

С начала года проведено более 30 встреч с учащимися образовательных учреждений, подростками, родителями, общественностью поселений. Тема встреч самая обширная от цикла о вреде наркотиков до подростковой преступности.

В завершении встречи министр по делам молодежи РД Заур Курбанов остался доволен теплым, дружественным приемом, плодотворным результатом встречи, проводимой работой с молодежью в районе  и выразил  уверенность, что министерство по делам молодежи и Хасавюртовский район будут сообща активно работать  в сфере  дальнейшего развития молодежной политики.

По итогам встречи принято решение о заключении «Соглашения о сотрудничестве в сфере молодежной политики» между министерством по делам молодежи РД и МО «Хасавюртовский район». Кроме того намечено создание «Молодежного центра» Хасавюртовского района.

В свою очередь глава района Джамбулат Салавов поддержал инициативу о создании «Молодежного центра» отметив, что наряду с активно проводимой молодежной политикой в районе  - « Молодежный центр» усилит эту работу и станет своеобразным центром для молодежи, где они могут выражать свои идеи, проекты, предложения, получать помощь и поддержку.

Новости раздела