"

Меры по поддержанию санитарного порядка на территории лесного фонда обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
1085
1 минута
В Лесничестве Хасавюртовского района состоялось оперативное совещание, на котором были рассмотрены вопросы наведения порядка и подержания чистоты на территории вверенного лесного фонда. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие инспекторы участков, работники администрации лесничества. «Борьба с захламлением бытовыми отходами и строительным мусором на территории лесного фонда, а также дорог общего пользования и территорий, примыкающего к населенным пунктам, ведется структурой лесничества на постоянной основе.

Но, к сожалению, культура восприятия и поддержания санитарной чистоты у населения еще не выработалась в должной мере и  требует постоянного надзора. Для наведения санитарного порядка в лесных массивах  и его дальнейшего поддержания мы активно работаем с главами сельских поселений, граничащих с территориями  лесного массива. Размещено достаточное количество закрывающихся мусоросборников вдоль дорог общего пользования, примыкающих к лесному фонду, и обеспечен регулярный вывоз мусора»,- отметил руководитель лесничества района Б. Мамаев.

По его словам, необходимо усилить пропаганду «чистоты» через СМИ, в мечетях среди прихожан, в школе. «За прошедший период проведен большой объем работ по очистке леса от захламления и уборка несанкционированных свалок  ручным способом на площади более 1 га.  Принятые меры по надзору, а также по уборке свалок и бытового мусора дали определенные результаты, теперь наша задача состоит в мерах по поддержанию наведенного порядка. Я уверен, что результаты будут со временем эффективны», – добавил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела