"

Мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов, прошло в Хасавюртовском районе

Фото:
1746
1 минута
15 февраля в Хасавюртовском районе прошло мероприятие, посвященное 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, началось оно с возложения цветов к памятнику воинам-«афганцам».

От имени главы Хасавюртовского района Джамбулата Салавова к ветеранам и участникам событий обратился глава администрации района Загир Боташев. В своем приветственном слове он отметил, что в 1989 году советские войска были выведены из Афганистана. «Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения мужеству и стойкости всем воинам-интернационалистам, разделяем боль утраты с теми, кто потерял в этой войне родных и близких. Слова «Никто не забыт и ничто не забыто» применительны и к сегодняшним событиям», – сказал Боташев.

От имени главы района заместитель главы администрации по общественной безопасности Руслан Амаев вручил денежное вознаграждение участникам афганских событий, на встрече их было 35 человек. Он пожелал мира и здоровья всем дагестанцам.

Председатель Союза воинов-«афганцев» Сулейман Дукиев поблагодарил администрацию района за оказанное внимание и заверил, что в памяти поколений всегда будут жить все, кто честно и мужественно исполнил свой интернациональный долг.

Новости раздела