"

Мероприятие «Дорогие мои старики» прошло в школе Хасавюртовского района

Фото:
1334
1 минута
В рамках проведения Дня пожилых людей в Костекской СОШ  Хасавюртовского района прошли мероприятия «Дорогие мои старики», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре управления образования.

По словам источника, в рамках празднования проходили соревнования на знание пословиц о пожилых людях и конкурс сочинений «Когда я стану молодым…». Участие в них приняли ученики 5-11-х классов. Каждый из них по мере своих возможностей рассказывал в сочинениях, каким видит себя в пожилом возрасте и какого ждет к себе отношения от молодых. Активность проявили учащиеся и в сборе пословиц о пожилых людях. Они должны были не просто собрать наибольшее количество пословиц, но и дать их толкование.

«Эти мероприятия способствовали не только воспитанию в учащихся уважительного отношения к пожилым людям, к развитию чувства сопереживания и сострадания, внимания и любви к ним, но и развитию устной и письменной речи учащихся», – отметил собеседник.

В пресс-службе заключили, что итоги конкурсов проводились на общешкольной линейке, где победители были награждены дипломами и грамотами. Закрывая праздник, заместитель директора по воспитательной работе Гульжанат Алиева поблагодарила учащихся за их активность и ответственность, за ту теплоту и любовь, которые присутствовали в их работах и выступлениях. Завершился праздник песней «Дорогие мои старики» в исполнении группы девочек 11-го класса.

Новости раздела