"

Лучшего воспитателя 2017 года выбрали в Хасавюртовском районе

Фото:
841
1 минута
Финальный этап муниципального конкурса среди педагогов дошкольного учреждения Хасавюртовского района «Воспитатель года – 2017» проведен 5 апреля на базе детского сада «Восточный», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие организовано по инициативе министерства образования и науки РД и проводилось в целях поддержки инновационного движения педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, распространения их педагогического опыта, внедрения новых педагогических технологий в систему образования в соответствие с федеральным государственным образовательным стандартом, поддержки талантливых, творчески работающих педагогов.

В рамках мероприятия воспитанники подготовительной школы группы № 1 под руководством музыкального руководителя Зумруд Ясаевой и воспитателя Эльмиры Абдуразаковой представили гостям развлекательную программу. По результатам заочных конкурсных испытаний, которые проходили в феврале текущего года среди 13 конкурсантов, было определено 5 участников конкурса.

Темы «Мастер-класса» участников определялись самостоятельно. Все пять конкурсанток продемонстрировали методические приемы, методы, технологию воспитания, обучения, развития и оздоровления. Оценивались как глубина и оригинальность содержания, так и методическая, практическая ценности для дошкольного образования, общая культура, коммуникативные качества.

Жюри оценивало умение организовывать и удерживать интерес детей в течение образовательной деятельности.  Лучшим было единогласно признано занятие Асиль Казиевой из детского сада «Восточный» на тему: «Пейте, дети, молоко – будете здоровы!»

Победителем муниципального этапа профессионального конкурса дошкольного образования стала воспитатель детсада «Солнышко» Захра Багавдинова. Второе место разделили  воспитатели Асиль Казиева из детсада «Восточный» и Альбина Шихсолтанова из детсада «Ласточка» села Эндирей. Все конкурсанты в конце мероприятия были награждены Грамотами и подарками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела