"

Лесничество Хасавюртовского района примет участие в акции «Живи, лес!»

Фото:
1337
1 минута
Сотрудники лесничества  Хасавюртовского района примут участие во Всероссийской акции «Живи, лес!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, с 1 сентября по 31 октября Федеральное агентство лесного хозяйства проводит ежегодную Всероссийскую осеннюю акцию «Живи, лес!», которая является общественным мероприятием по посадке леса, его очистке от мусора, заготовке лесосеменного сырья, проведению просветительских выступлений и экспозиций, связанных с лесной тематикой.
Цель данной  акции - привлечь  внимание общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России.

Как рассказал представитель районной администрации,в Хасавюртовском районном лесничестве основное мероприятие пройдет десятого октября, где на землях лесного фонда запланирована посадка молодого леса и очистка лесных участков от мусора с привлечением  учащихся образовательных учреждений и общественности, СМИ.

«Мы будем рады каждому гражданину, который примет участие и окажет личную помощь в уборке, благоустройстве и восстановлении лесов, поскольку такая инициатива прибавляет шансов сохранить главное сокровище человечества – уникальную экосистему нашей планеты», –  сказал
руководитель районного лесничества Б. Мамаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела