"

Лесничества Хасавюртовского и Бабаюртовского районов провели экологическую акцию

Фото:
748
1 минута
Сотрудники лесничества Хасавюртовского и Бабаюртовского районов совместно с арендаторами и участковыми лесничеств 20 апреля провели масштабную экологическую акцию по очистке территории придорожных полос, граничащих с лесным фондом, от травянистого сухостоя и бытового мусора.

Были срублены аварийные деревья, отдельные ветки, произведена обрезка кустарников, побелка деревьев и т.д. Основной упор был сделан на санитарную очистку в направлении федеральной трассы Хасавюрт – Махачкала и Хасавюрт – Бабаюрт, а также полосы республиканских и внутрипоселковых дорог протяженностью 8 км, муниципальных поселений Карланюрт, Эндирей, Тотурбийкала и Кокрек.

Руководитель лесничества Багаутдин Мамаев отметил, что инициатором экологической акции выступил Комитет по лесному хозяйству Дагестана. «В преддверии знаменательного праздника, Дня Победы, на всей территории Хасавюртовского района проходят экологические мероприятия. За короткое время в Хасавюртовском районе было посажено 2 тыс. саженцев канадского тополя, а в поселениях – на территориях парков, скверов, памятников, мемориальных сооружений, а также мест отдыха граждан – посажено дополнительно более 1,5 тыс. саженцев липы, ясеня и клена.

Также жители района и общественность активно поддержали акцию «Посади дерево Победы» по озеленению территории района. Акция была приурочена к 71-летию Великой Победы. В ней приняли участие представители администрации района, главы сельских поселений, руководители общественных политических партий и организаций, молодежь. Могу с уверенностью сказать, что предстоящие майские праздники район встретит чистым и благоустроенным», – рассказал Мамаев.

Руководитель лесничества Багаутдин Мамаев поблагодарил всех участников акции и заверил, что поддержание порядка на территории лесного фонда будет проводиться регулярно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела