"

Лекторская группа Хасавюртовского района проводит профилактические беседы с молодежью

Фото:
2168
1 минута
Лекторская группа Хасавюртовского района провела круглый стол на тему «Здоровый образ жизни – твой выбор» в администрации села Кандаураул, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие врач-нарколог центральной районной поликлиники Гусен Абдулбеков, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наида Камилова, главный специалист отдела по ФК, спорту, молодежи и туризму Дженнет Адилова, начальник отдела по антитеррористической работе Сабир Абдулаев, ведущий специалист отдела по антитеррористической работе Алимсолтан Матиев.

Выступающие рассказали молодежи села о пагубности наркотиков, привели причины, побуждающие к их увеличению, и статистические данные числа наркоманов и летальных исходов от наркотической зависимости. Все призвали ребят беречь свое здоровье и найти время для занятий спортом.

Гусен Абдулбеков в интересной и доступной форме объяснил, что наркотики – это, прежде всего, социальная проблема, и решать ее нужно сообща. Дженнет Адилова рассказала о том, чем чревата наркомания для молодежи и как уберечься от этой беды.

«Ребята, я такой же молодой парень из села, как и вы, и я знаю, чем живет сельская молодежь. И поэтому смело вам советую беречь свое здоровье, заниматься спортом, ставить себе цель расти и идти вперед. Не разменивайте свое здоровье на наркотики и алкоголь. Оно не стоит того», – сказал Алимсолтан Матиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела