"

Лекторская группа администрации Хасавюртовского района провела мероприятие о вреде наркомании

Фото:
1805
1 минута
Лекторская группа администрации Хасавюртовского района 15 июля провела круглый стол на тему «Наркомания – это зло» в администрации села Новосельское, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наида Камилова, врач-нарколог районной поликлиники Гусен Абдулбеков, ведущие специалисты отдела по антитеррористической работе Эльдар Качмасов и Алимсолтан Матиев, участковый инспектор отдела полиции по Хасавюртовскому району Роман Идалов и глава МО «с. Новосельское» Магомед Хебетов. Цель мероприятия – откровенно поговорить с молодежью села о вреде и пагубности наркотиков и энергетических напитков.

«Сегодня наркотики можно купить везде, оказаться в наркотической зависимости могут и дети из неблагополучных семей, и дети, которых в обществе называют «золотой молодежью». В результате и те, и другие заканчивают жизнь одинаково», – отметил, открывая мероприятие, Гусен Абдулбеков.

Наида Камилова рассказала о препаратах ненаркотического характера, которой увлечена определенная часть молодежи. Эльдар Качмасов и Алимсолтан  Матиев посоветовали ребятам вести здоровый образ жизни, приобщиться к спорту. Роман Идалов добавил, что общественность села решила, что имена тех, кто будет замечен в употреблении наркотиков, имам села будет озвучивать в мечети.

«Нам нужно чаще встречаться с молодежью и говорить откровенно обо всем, что нас волнует и тревожит, иначе будет поздно», – сказал глава сельского поселения Магомед Хебетов, закрывая мероприятие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела