"

«Круглый стол» с работниками учреждений культуры прошел в Хасавюртовском районе

Фото:
1234
1 минута
В центре традиционной культуры народов России села Османюрт Хасавюртовского района состоялся «круглый стол» с директорами и художественными руководителями учреждений культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии была обсуждена подготовка учреждений культуры Хасавюртовского района к проведению масштабных мероприятий, посвященных 70-летию Победы ВОВ.

Начальник Отдела культуры Хасавюртовского района М. Магомедалиев ознакомил присутствующих с постановлением главы администрации   муниципалитета о мероприятиях по подготовке и проведению празднования в Хасавюртовском районе 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Затем перед аудиторией выступила художественный руководитель Центра С. Исаева с разъяснениями и рекомендациями о проведении самых значимых мероприятий 2015 года.

В пресс-службе добавили, что также на мероприятии выступили мастера народных промыслов с небольшим мастер-классом. В обсуждении острых вопросов и проблем, обозначенных в теме этой встречи, приняли участие начальник Отдела культуры МО «Хасавюртовский район» М. Магомедалиев, директор Центра традиционной культуры народов России А. Хангереев, главный специалист Отдела культуры муниципалитета Ш. Нагиев.

В завершении работы круглого стола всем участникам были даны  индивидуальные консультации по интересующим вопросам.

Новости раздела