"

Конференция профсоюзной организации работников образования прошла в Хасавюртовском районе

Фото:
1073
2 минуты
В Доме культуры «Водник» состоялась конференция профсоюзной организации работников образования Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С отчетным докладом выступил председатель райкома профсоюза К. Акгезов. Он подробно отчитался за пять лет работы, проведенной профсоюзами. Особо отметил работу райкома и рескома профсоюза по увеличению заработной платы учителям, которая в течение пяти лет повысилась на 93%, рассказал, какая работа проводится профсоюзами по увеличению зарплаты бюджетникам в 2015 году.

Важное место в деятельности профсоюзов занимает обеспечение сельским учителям бесплатного отопления и освещения жилого помещения. Говорил докладчик о работе рескома и райкома профсоюзов по достижению и этой цели. Он также остановился на вопросах оказания помощи для получения сельскими учителями надбавки в 25% по выходу на пенсию за выслугу лет и на других важных вопросах, касающихся социальной защиты педагогов.
К. Акгезов отметил, что для решения этих вопросов им приходится плотно работать с Управлением образования, администрацией района, которые всегда поддерживают законные требования работников образования.

По словам докладчика, за последние годы администрацией района в лице главы района Д. Салавова и главы администрации З. Боташева намного повышена ответственность специалистов в деле обучения и воспитания учащихся района. Отметил он и недостатки в работе райкома профсоюза и первичных профорганизаций школ района.

Затем с отчетом выступил председатель ревизионной комиссии райкома профсоюза Ю. Ниязбиев, который остановился на финансовой деятельности бухгалтерии райкома профсоюза.

Выступившие делегаты – директор Эндирейской СОШ №2 А. Абуталипова, профорг Байрамаульской СОШ А. Ирисбиев, директор Аксайской СОШ №2 С. Гебекова, профорг СОШ ст. Карланюрт Х. Мусаева, руководитель пресс-центра администрации района А. Акавов говорили о том, какую работу ведут первичные профорганизации и райком по защите законных интересов работников образования района.

Выступившие дали работе райкома профсоюза удовлетворительную оценку. К. Акгезов был единогласно избран председателем нового состава райкома профсоюза.
На конференции принял участие представитель рескома профсоюза М. Идрисов – заведующий орготделом рескома.

«Райком профсоюза работников образования района благодарит всех делегатов, директоров школ, профоргов за активное участие в конференции», – добавил источник.


Новости раздела