"

Конференция для директоров школ состоялась в Хасавюртовском районе

Фото:
1469
1 минута
На базе Кокрекской средней школы Хасавюртовского района 28 ноября состоялась научно-практическая конференция для директоров школ на тему «Федеральные государственные образовательные стандарты. Реализация основных образовательных программ начального общего образования».  

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления образования муниципалитета, в Кокрекской средней школе под умелым руководством директора Халида Омарова работают опытные учителя, которые творчески подходят к учебно-воспитательному процессу, владеют новыми  педагогическими технологиями и внедряют их в учебный процесс.  

Участники конференции с большим интересом побывали на уроках учителей Кокрекской школы. Также в рамках мероприятия состоялся круглый стол с директорами школ, где обсуждали посещенные уроки, внеурочные занятия и внедрение ФГОС в Кокрекской школе Хасавюртовского района.

Далее директор информационно-методического центра районного Управления образования Зарема Пашаева, проанализировав опыт внедрения ФГОС в Хасавюртовском районе с 2011 года, сказала о необходимости дальнейшей кропотливой работы в этом направлении. Ответственная за проведение научно-практической конференции Макка Болатова выразила огромную благодарность учителям Кокрекской средней школы за содержательные уроки и помощь в организации конференции.    

Новости раздела