"

Комплексный центр социального обслуживания населения Хасавюртовского района отчитался о проделанной работе

Фото:
1348
1 минута
В Комплексном центре социального обслуживания населения Хасавюртовского района состоялось аппаратное совещание работников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на мероприятии выступила заместитель директора Э. Маликова с информацией об итогах проделанной работы за 9 месяцев. В своем выступлении она отметила, что за данный период ГБ РД КЦСОН в МО «Хасавюртовский район» была проделана определенная работа.

Она подчеркнула, что за 9 месяцев в КЦСОН в МО «Хасавюртовский район» функционировало 15 отделений обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, 1 специализированное отделение социально-медицинского обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, 1 организационно-методическое отделение, 1 консультативное отделение, 1 социально-реабилитационное отделение, 1 отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, 1 отделение срочного социального обслуживания, которые охватили обслуживанием все населенные пункты района.
    
Всего за отчетный период данными отделениями было обслужено 5 119 человек.
      
Работа отделений строилась по плану мероприятий и графику выезда и приемных дней, утвержденных администрацией ГБУ КЦСОН.
      
«Заведующими отделениями социального обслуживания также составлены и утверждены графики посещения одиноких граждан социальными работниками. За отчетный период заведующие отделениями на дому осуществляли выезды в населенные пункты, где ими проводились еженедельные совещания по обсуждению проводимой работы и текущих вопросов, проверялась документация социальных работников, с посещением на дому обслуживаемых граждан пожилого возраста и инвалидов с целью контроля выполнения должностных обязанностей социальными работниками», –  добавил источник.
    

Новости раздела