"

Комиссия администрации Хасавюртовского района проверила условия проживания детей-сирот

Фото:
1033
1 минута
Вчера рабочая комиссия, созданная Постановлением администрации МО «Хасавюртовский район» от 20.11.2012   №882,   обследовала домовладения,  приобретенные детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, расположенные на территории Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав Комиссии вошли заместитель главы администрации, председатель Комиссии В. Касимов, главный архитектор района Р. Арсаев, главный специалист отдела строительства, архитектуры и ЖКХ К. Алхаматов, специалист отдела опеки и попечительства администрации района, Д. Биймурзаев, юрист администрации, Д. Гасайниев.

Председатель комиссии Вахит Касимов отметил: «Комиссией было обследовано 27 домовладений. В ходе проверок выяснено, что фактов совершения сделок по обмену или отчуждению жилого помещения,  без предварительного разрешения органов опеки и попечительства,  проживания в жилом помещении лиц, не имеющих на то законных оснований, несоблюдения в жилых помещениях  чистоты и порядка,  нарушения требований  пожарной безопасности, санитарно-гигиенических,  экологических требований, выполнения в жилом помещении работ или совершения других действий, приводящих к его порче, а также переустройства или перепланировки жилого помещения в нарушение установленного порядка, комиссией в результате обследования не выявлено».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела