"

Коллектив «Ламан-аз» принял участие в региональном фестивале «Арбузник – 2016»

Фото:
1146
2 минуты
Творческий коллектив «Ламан-аз» Хасавюртовского района принял участие в региональном фестивале-ярмарке «Арбузник – 2016» в Ставропольском крае, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что с 10 по 11 сентября в станице Курской Ставропольского края прошел шестой межрегиональный фестиваль-ярмарка «Арбузник». На территории площади были организованы выставки сельскохозяйственной продукции, художественных и декоративных изделий из арбузов.

Открытием фестиваля стал праздничный концерт, в котором приняли участие молодежные делегации и творческие коллективы из различных регионов страны. Выступление солистов народного ансамбля «Ламан-аз» было тепло встречено зрителями. Заместитель начальника отдела культуры Хасавюртовского района Муртазали Магомедалиев отметил, что все коллективы показали яркую, самобытную программу с элементами традиционной культуры.

«Наш коллектив «Ламан-аз» выступил так интересно и красиво, что глава муниципального образования Курского района Сергей Калашников, зрители, многочисленные гости долго аплодировали и выражали восхищение артистизмом и талантом артистов. В завершение фестиваля организаторы мероприятия во главе с руководством Курского района выразили благодарность главе Хасавюртовского района Джамбулату  Салавову за активное участие творческих коллективов района в поддержке и сохранении  добрососедства, мира и взаимного уважения между регионами Северо-Кавказского федерального округа», - заметил Магомедалиев.

Также были вручены  благодарности  народному ансамблю «Ламан-аз» и работникам культуры района, специалистам и директорам ЦТКНР района.

«Для гостей фестиваля  состоялся  чемпионат по поеданию арбузов, выставка изделий декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, развлекательные конкурсы, шутки, танцы и песни – все это создавало добрую, дружескую атмосферу», - подчеркнул руководитель делегации Хасавюртовского района.

Стоит отметить, что фестиваль-ярмарка «Арбузник»  стал уже традиционным и из районного праздника, который начался в 2011 году, он превратился в событийное действие, которое привлекает туристов и гостей из разных уголков СКФО.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела