"

Ход выполнения плана по сбору местных налогов рассмотрели в Хасавюртовском районе

Фото:
1323
1 минута
Сегодня в конференц-зале администрации Хасавюртовского района состоялось совещание актива района, на повестке дня которого стоял вопрос о ходе выполнения плана по сбору местных налогов и актуализации земельных участков в сельских муниципальных образованиях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Участниками совещания были главы сельских поселений, руководители хозяйств, структурных подразделений, организаций и учреждений. Вел совещание глава администрации Хасавюртовского района З. Боташев.

По данному вопросу выступили 13 глав сельских администраций, которые отчитались о проделанной работе за I квартал 2015 года. З. Боташев подчеркнул: «Людям надо объяснить, что регистрация земельных участков необходима для законного пользования своей землей. Работайте день и ночь и выполняйте план по актуализации земельных участков».

З. Боташев также затронул актуальный вопрос о посеве яровых культур, особенно кукурузы, и отметил, что этот вопрос на особом контроле у главы МО «Хасавюртовский район» Д. Салавова.

На совещании прозвучало, что 11 апреля текущего года состоится общереспубликанский субботник, где активное участие должны принять школьники, общественность села. Особое внимание надо уделить памятникам павшим в ВОВ, так как вокруг у них 9 мая будут проходить торжественные, праздничные мероприятия. За состоянием памятников в каждом населенном пункте персонально ответственный глава сельского поселения. Была затронута тема и неформальной занятости населения. Создана рабочая группа, которая ездила по всем населенным пунктам с проверкой незарегистрированных нигде, но работающих жителей сел.

«Эта рабочая группа будет усилена другими службами и будет работать в жестком режиме, и из числа выявленных материалов будет складываться будущая работа по неформальной занятости населения. После обсуждения ряда других вопросов совещание завершилось», – добавил источник.

Новости раздела