"

Ход сбора местных налоговых поступлений обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
1068
2 минуты
Сегодня в зале заседаний администрации Хасавюртовского района  состоялось совещание актива района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В работе совещания приняли участие аппарат администрации, руководители  хозяйств, структурных подразделений, организаций  и учреждений, главы сельских поселений, СМИ района.

Открывая совещание, глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов,  еще раз поздравил собравшихся с прошедшими праздничными торжествами и отметил  активное участие  администрации  района на праздничном мероприятии в Махачкале.

Затем глава района объявил о прошедших выборах в муниципальных поселениях района – Боташюрт, Моксоб и Сулевкент. Благодаря организованности и ответственности участников выборов, выборы прошли без нарушений и  происшествий. Вручая «удостоверение» главы поселения и поздравляя победителей, Джамбулат Салавов  призвал избранных глав поселений к активной и кропотливой работе на благо жителей.

«Народ вам доверил свой выбор, и вы должны, в свою очередь, показать своим избирателям, что готовы работать и приносить пользу жителям в ваших поселениях», – сказал он.

Затем на повестку дня было вынесено еженедельное обсуждение вопроса – «Ход выполнения плана по сбору местных налогов в сельских муниципальных образованиях». Согласно утвержденным плановым  показателям, о ходе сбора местных налогов у себя в поселениях доложили  главы селений Могилевское, Карланюрт, Эндирей, Бамматюрт, Кандаураул и другие.

«В целом сбор налогов идет согласно  утвержденному графику с некоторым повышением данных в некоторых категориях. Особое внимание было уделено выполнению постановки на кадастровый учет земельных участков  с графикой. Здесь после проведенных консультаций и разъяснений, а также  соглашений с Роскадастром и Росреестром заметно активизировалась работа  по постановке на учет земельных участков жителями района.

Завершая обсуждение вопроса, глава района еще раз призвал  глав поселений  и соответствующие структуры и службы усилить проводимую работу», – добавил источник.

Новости раздела