"

Ход реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «“Обеление” экономики» обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
1160
1 минута
По поручению главы Хасавюртовского района Джамбулата Салавова в администрации Хасавюртовского района состоялось совещание с руководителями структурных подразделений, организаций и служб района по реализации приоритетного проекта развития РД «“Обеление” экономики», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Вел совещание заместитель главы администрации района Идрис Загалов.

В ходе совещания обсуждены вопросы, касающиеся хода выполненных работ по постановке на кадастровый учет земельных участков и домостроений с графикой. Присутствующими было отмечено, что в рамках поставленных задач администрацией района созданы все условия для жителей района – упрощена процедура и время при регистрации пакета документов, с Кадастровой службой и Росреестром заключены соглашения, максимально оптимизированы расходы по проведению межевания и технических паспортов домовладений, утвержден график, СМИ района еженедельно проводят «круглые столы».

Идрис Загалов еще раз напомнил о необходимости постоянного контроля при еженедельной сверке данных с органами Кадастровой службы и Росреестра, так как не все службы проявляют оперативность по сверке документации, что в свою очередь не отражает истинных данных о количестве поставленных на учет земельных участков. «Все работы должны проводиться строго в соответствии с утвержденным  графиком», – отметил Загалов.

«В рамках встречи были также отмечены и позитивные моменты, по некоторым показателям идет опережение графика и в целом есть все основания полагать, что поставленные задачи будут выполнены», – заключил источник.

Новости раздела