"

Ход реализации молодежной политики обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
1070
2 минуты
В администрации Хасавюртовского района состоялся круглый стол с участием заместителя главы администрации Хасавюртовского района В. Касимова, начальника отдела по ФК, спорту, туризму и делам молодежи А. Исакова, главного специалиста по молодежной политике Д. Адиловой. Тема круглого стола – «Реализация молодежной политики в Хасавюртовском районе», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

А. Исаков отметил, что молодежная политика в Хасавюртовском районе  осуществляется в соответствии с Положением отдела по реализации основных направлений молодежной политики. «Стратегической целью молодежной политики в районе является создание и развитие правовых, социально-экономических и организационных условий для воспитания гражданского сознания, личностной самореализации молодежи», – сказал он.

Заместитель главы администрации В. Касимов рассказал, что в целях реализации прав и интересов молодежи, привлечения молодежи к участию в общественно-политической жизни, подготовки кадрового резерва для местного управления,  создан Совет молодежи при главе МО «Хасавюртовский район», в состав которого  входит 15 человек. При Совете молодежи созданы 3 комиссии: сельское хозяйство и бизнес, социальная и идеологическая. В целях создания условий для повышения социальной активности молодежи и ее вовлечения в решение социально-экономических проблем МО «Хасавюртовский район» в районе создана Открытая молодежная администрация МО «Хасавюртовский район».   Открытая молодежная администрация  состоит из 15 человек, куда входят глава администрации, его заместители, члены молодежной администрации, ответственные за определенные направления деятельности открытой молодежной администрации.

В районе разработана и осуществляется муниципальная целевая программа «Развитие молодежной политики в МО «Хасавюртовский район» на 2014-2015 годы по 7 направлениям. Главой муниципального района в 2015 году для молодежи Хасавюртовского района создан Молодежный центр в составе 3 специалистов по работе с молодежью. Ежегодно отдел разрабатывает план работы на год, согласно которому проводятся мероприятия. Состоялась рабочая встреча главы МО «Хасавюртовский район» Д. Салавова с министром по делам молодежи Республики Дагестан З. Курбановым.

«З. Курбанов отметил, что в Хасавюртовском районе на высоком организационном уровне прошли все запланированные республиканские мероприятия, где молодежь Хасавюртовского района приняла активное участие», – добавил источник.

  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела