"

Ход проведения государственных экзаменов и организацию летнего отдыха рассмотрели на совещании в Хасавюртовском районе

Фото:
543
2 минуты
В Управлении образования Хасавюртовского района 21 июня состоялось оперативное совещание, на котором обсуждались предварительные результаты государственной итоговой аттестации выпускников школ и организация летнего оздоровительного отдыха детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Благодаря нашим совместным усилиям, экзаменационная кампания 2017 года в Хасавюртовском районе прошла в штатном режиме, на высоком организационном уровне, сбоев и нарушений не зафиксировано ни общественным надзором, ни специальной комиссией, ни наблюдателями», – сообщил начальник Управления образования района Абдула Абдулаев.

Заместитель начальника РУО Тамара Канаматова отметила ответственность руководителей пунктов и директоров школ, на базе которых проводилась аттестация. «Всего ЕГЭ сдавал 521 выпускник 11-х классов школ района. Предварительные результаты удовлетворительные, наблюдается некоторая динамика роста. Так, например, базовую математику в прошлом году сдали 80,2 % выпускников, в 2017 году 82,2 %. ОГЭ сдавало 2 075 выпускников 9-х классов. Порог сдачи русского языка не осилили 37 человек, процент сдачи составил – 98,2 %, математику сдали 2 063 выпускника 9 классов, что составило 99,4 %. Но впереди у нас ещё пересдачи экзаменов для тех, кто не сдал. И мы надеемся, что результаты изменятся в лучшую сторону», – подчеркнула Тамара Канаматова.

Вопросы летнего оздоровительного отдыха осветил заместитель начальника РУО по воспитательной работе Айвар Мамедов.  Он отметил, что в общеобразовательных учреждениях района, несмотря на каникулярное время, организуется досуг школьников. Согласно письму Министерства образования и науки РД, школам было поручено составить и представить заявки на количество детей, направленных на летний отдых. Дети поедут на отдых в ряд лагерей Дагестана: «Планета», «Березка», «Солнечный берег», «Чайка» и другие. Каждый ребенок получает трехразовое питание, предусмотрены экскурсии, занятия спортом, развлекательная программа. «Все абсолютно бесплатно, включая дорогу. Прием заявок на отдых в летние детские оздоровительные лагеря продолжается. Каждый желающий может обратиться в администрацию местной школы, где обучается ребенок», – резюмировал Айвар Мамедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела