"

Хасавюртовский район выступил на фестивале «Песни и танцы моего народа» в селении Новокаякент

Фото:
1672
1 минута
Хасавюртовский район был представлен на фестивале «Песни и танцы моего народа», который прошел в селении Новокаякент Каякентского района в рамках Года культуры и открытия Центра традиционной культуры народов России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На Республиканский фестиваль народного творчества и традиционной культуры «Песни и танцы моего народа» съехались коллективы из Карабудахкентского, Дербентского, Левашинского, Буйнакского, Хасавюртовского районов республики и города Избербаш.

Хасавюртовский район на фестивале представил песни на чеченском языке в исполнении трио из села Османюрт и лезгинскую песню в исполнении Забида Сеферова из села Куруш.

«По завершении выступлений руководство администрации Каякентского района наградило участников фестиваля и вручило дипломы и памятные подарки как от Каякентского района, так и от министерства культуры РД и Республиканского Дома народного творчества. Для участников и гостей был организован праздничный обед и фото на память», – добавил источник.

Новости раздела