"

Хасавюртовский район принял участие в общереспубликанском субботнике по благоустройству территории и культурно-исторических объектов

Фото:
626
1 минута
По инициативе Муфтията РД, при поддержке администрации Главы и Правительства РД, а также по поручению главы района Джамбулата Салавова 11 марта в Хасавюртовском районе состоялся общереспубликанский субботник под эгидой – «Чистота – есть половина веры», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Акция включает в себя работу по благоустройству культовых объектов поселений района, а также приведение в надлежащий порядок с наступлением весеннего периода культурно-исторических памятников, мест захоронений времен ВОВ, скверов и аллей поселений района.

В нем приняли участие более 15000 жителей поселений с активным участием духовенства района, работников администрации района, руководителей структурных подразделений, глав администрации и актива поселений. Не остались в стороне и работники социальных центров, здравоохранения и республиканских и федеральных органов власти. В сельских поселениях активное участие в проведении субботника приняло местное отделение партии ВПП «Единая Россия», призвав жителей сел благоустроить территорию скверов, парков, памятников и мемориальных сооружений.

«Благоустраивая район, убирая свой дом, улицу, село, мы придаем общий облик чистоты всему району. Необходимо привить нашим гражданам экологическую культуру. В преддверии майских праздников, а также Великого Дня Победы 9 Мая проведенные работы по благоустройству станут хорошим подарком нашим ветеранам», – сказал глава района.

Стоит также отметить, что особое внимание в ходе субботника было уделено федеральной трассе «Кавказ», чистке канав и оврагов, вырубке сухих деревьев, разросшихся хаотично кустарников. Тщательно были выбраны и зачищены стихийные мусоросвалки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела