"

Хасавюртовский район посетил министр сельского хозяйства РД

Фото:
1589
1 минута
Министр сельского хозяйства РД Баттал Батталов с рабочим визитом  посетил Хасавюртовский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в кабинете главы района Джамбулата Салавова прошла предварительная встреча, на которой были обсуждены вопросы сельского хозяйства, перспективы и задачи, стоящие сегодня перед республикой, обозначенные Главой РД Рамазаном Абдулатиповым. В обсуждении приняли участие глава администрации района Загир Боташев, начальник Управления сельского хозяйства района Изамит Ирисбиев и другие. Затем делегация выехала в хозяйства района, где в самом разгаре идет уборочная страда. Первым посетили хозяйство ООО «Вымпел-2002». Был осмотрен ход уборки озимых на площади 400 га.  

Затем посетили хозяйства МУП «Османюртовский» и СПК «Гранит». Министр сельского хозяйства Баттал Батталов и глава района Джамбулат Салавов приняли непосредственное участие в уборке урожая за рулем современного, технологичного комбайна и убедились в эффективности, скорости и высокой производительности современной техники.

«Сегодня мы успели объехать и осмотреть большой объем выполненных работ. Я доволен увиденным, уборка идет организованно, с соблюдением всех правил противопожарной безопасности, с минимальными потерями на выходе, урожайность хорошая, и если все так закончится, я думаю, Хасавюртовский район внесет достойный результат. Мы и дальше будем наращивать сельское хозяйство. Глава Республики Рамазан Абдулатипов четко определил задачи, и мы приложим все усилия для их реализации», - отметил Баттал Батталов по завершениюи встречи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела