"

Хасавюртовский район готов к проведению выборов

Фото:
1601
1 минута
Глава Хасавюртовского района Д. Салавов на заседании актива района с участием глав сельских поселений, актива района, депутатов районного Собрания и правоохранительных органов обсудил готовность избирательных участков в преддверии выборов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Председатель территориальной избирательной комиссии Хасавюртовского района С. Асеков отметил, что 13 сентября в 42 сельских поселениях пройдут выборы депутатов представительных органов. «В Хасавюртовском районе более 93 тысяч избирателей, а процесс выборов будут обеспечивать 69 участковых избирательных комиссий. На 42 УИК решением избиркома РД возложены обязанности муниципальных участковых комиссий. Они организуют выборы и подведут их итоги», – сказал он.

Все избирательные участки готовы к проведению выборов. Обеспечена пожарная безопасность, есть металлоискатели. В день выборов безопасность будут обеспечивать сотрудники РОВД.
1 сентября все участковые комиссии получили списки избирателей. Любой гражданин, избиратель нашего района может прийти и проверить, есть ли его фамилия в списках. Если не окажется, то его занесут в дополнительные списки.

Избирательные комиссии ежедневно проводят дежурство на участках с 8 до 17 часов для приема избирателей. Повторюсь, все 69 участков полностью готовы к проведению выборов, есть необходимое техническое оборудование, атрибутика, вывески. Население информировано о местонахождении избирательных участков, кроме того, до каждого избирателя доведут приглашения на участие в выборах.

Выступающий добавил, что в выборах 13 сентября примут участие 7 партий: «На сегодняшний день никаких жалоб и обращений к нам не поступало».

Новости раздела