"

Хасавюртовский район активно готовится к Новогодним мероприятиям

Фото:
974
1 минута
В администрации Хасавюртовского района состоялось расширенное совещание актива района, на котором были озвучены планы мероприятий, которые будут проводиться в праздничные новогодние дни, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие аппарат администрации, руководители структурных подразделений, отделов и служб, главы поселений. Глава администрации района Загир Боташев озвучил постановление главы администрации района, в котором намечен широкий комплекс мероприятий по встрече и празднованию Нового года.

Он отметил, что столь любимый всеми праздник затронет все сферы жизнедеятельности района. Управление образования проведет в общеобразовательных учреждениях линейки, новогодние утренники, музыкально-поэтические вечера. В Центрах традиционной культуры народов России пройдут концерты с участием музыкальных коллективов, солистов и театральных артистов Управления культуры района и гостей из соседних республик. Социальные центры района готовятся к самому любимому празднику детей с самой интересной и разнообразной детской программой, с обязательным вручением «новогодних подарков». В структурных подразделениях пройдут мероприятия с участием работников и приглашенных. Обязательным атрибутом всех мероприятий  будет  нарядно украшенная «живая елка».

Также на расширенном заседании АТК Хасавюртовского района были тщательно проработаны и приняты к исполнению вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности на период новогодних и рождественских праздников.  Глава района Джамбулат Салавов отметил: «Приближается один из самых радостных и ожидаемых праздников детворы и населения – Новый Год. И в преддверии праздничных дней хочу отметить, что мы со своей стороны сделаем все, чтобы новогодние праздники прошли спокойно и безопасно, а дети Хасавюртовского района получили радость и удовольствие от тех мероприятий, которые им подготовили взрослые».

Новости раздела