"

Изменения в сфере социального обслуживания населения обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
931
1 минута
Изменения в сфере социального обслуживания населения обсудили на совещании в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло во исполнение приказа министерства труда и социального развития РД от 30 октября 2014 года № 04/2-962 и в целях информирования граждан о порядке и условиях предоставления социальных услуг, предусмотренных с января 2015 года Федеральным законом от 28 декабря 2013 года №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

По словам источника, в Комплексном Центре Социального обслуживания муниципалитета разработан и утвержден план информационно-разъяснительной работы в 2014-2015 годах, одним из пунктов которого является ознакомление населения района с основными положениями данного закона.  

Как отметил директор Комплексного Центра Социального обслуживания муниципалитета М. Порсуков социальные услуги предоставляются на дому, в стационарной и полустационарной формах. «Предоставляемые услуги по этим формам имеют постоянную, временную и пятидневную программу. Также существуют срочные социальные услуги. В районе проводится планомерная работа и следует отметить, что у нас нет жалоб со стороны населения, что является хорошим стимулом для дальнейшей работы», – подчеркнул он.

Новости раздела