"

Итоги учебной и воспитательной работы школ подвели в Хасавюртовском районе

Фото:
1420
2 минуты
В актовом зале Хасавюртовского филиала ДГУ состоялось совещание директоров образовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании с участием специалистов Управления образования обсуждались вопросы учебной и воспитательной работы в школах района по итогам двух месяцев, также говорилось о проблемах готовности школ к работе в зимних условиях.

Вел совещание начальник Управления образования Хасавюртовского района Абдула Абдулаев.

С вопросами о формировании базы выпускников для сдачи ЕГЭ выступила заместитель начальника Управления образования Тамара Канаматова. Также она дала информацию о предстоящем 3 декабря итоговом сочинении, которое должны написать выпускники школ для допуска к ЕГЭ и о некоторых изменениях в процедуре сдачи ЕГЭ, которые ожидаются в 2015 году.

Далее о результатах воспитательной работы, которая проводилась в школах района,  рассказал заместитель начальника Управления образования Айвар Мамедов. В своем выступлении он дал оценку проведенной работе по этому направлению, отметил школы, где воспитательная работа поставлена на должном уровне, и школы, которым необходимо поднимать эту работу на более качественный уровень. Он также затронул задачи воспитательной работы, которые предстоит выполнить в текущем учебном году.

Затем по теме проведения школьного и муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников выступила директор Информационно-методического Центра при Управлении образования Хасавюртовского района Зарема Пашаева. Также она информировала присутствующих о ходе проведения муниципального этапа конкурса «Учитель года» в Хасавюртовском районе.

О работе школьных сайтов, о внедрении информационно-коммуникационных технологий в практику работы школ рассказал ведущий специалист Управления образования Умардибир Магомедов. В своем выступлении он сообщил о правилах размещения информации на сайт, отметил школы активные и отстающие  в работе по этому направлению и выразил надежду, что хотелось бы видеть школьные сайты яркими, познавательными, постоянно обновляемыми и полезными. Также он остановился на вопросе об электронных отчетах, которые школы должны представлять образовательные учреждения.

Во время совещания руководители образовательных учреждений активно задавали интересующие их вопросы, на которые ответило руководство Управления образования.

«В конце совещания начальник Управления образования Абдула Абдулаев выступил по текущим образовательным и хозяйственным вопросам и поблагодарил директоров школ за удовлетворительную работу на местах», - добавил источник.

                                                                

Новости раздела