"

Итоги работы местного лесничества подвели на совещании в Хасавюртовском районе

Фото:
581
1 минута
Итоги работы за 2016 год и задачи на 2017 год обсудили 14 апреля на совещании сотрудников лесничества Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В мероприятии приняли участие государственные лесные инспекторы Андрейаульского, Кизилюртовского, Хасавюртовского лесничеств.

Руководитель лесничества Хасавюртовского района Багаутдин Мамаев отметил, что за 2016 год сотрудниками организации составлено 77 протоколов по лесонарушениям. «В их число вошли 55 протоколов по административным нарушениям, и на нарушителей уже наложен штраф, и 22 протокола по уголовным лесонарушениям, переданные в правоохранительные органы.

Защита от пожаров является одной из важных проблем в лесничестве. До начала пожароопасного сезона мы провели работу по подготовке, приняли план тушения лесных пожаров в приграничных к лесному фонду муниципальных поселениях и совместно с главами этих поселений создали мобильные бригады. Также мы провели совместные учения с сотрудниками Дагестанского лесопожарного центра и пожарной части № 6 села Аксай, а на территории лесничества круглосуточно действовал диспетчерский пункт. Благодаря этому 2016 год закончился без причинения ущерба пожарами лесному фонду.

Все пункты технического задания по охране, защите и воспроизводству леса на 2016 выполнены на 100%.  Сотрудники лесничества принимал участие во всех мероприятиях районного и республиканского масштаба. Мы предоставили 4000 саженцев для высаженного “Леса Победы”. Комитет лесного хозяйства РД оценил труд наших сотрудников, за 2016 год пятеро из них награждены почетными грамотами ведомства», – рассказал он.  

На совещании также выступили лесничий Замердин Исмаилов, участковые лесничие Рамазан Баймурадов, Умар Ильясов, Али Магомедалиев, которые проинформировали участников совещания о работах, которые они провели на своих участках.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела