"

Итоги муниципального этапа олимпиады по русскому языку и литературы подвели в Хасавюртовском районе

Фото:
1474
1 минута
Итоги муниципального этапа республиканской олимпиады учителей русского языка и литературы подвели 30 марта в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло на базе филиала Даггосуниверситета в городе Хасавюрте во исполнение плана работы по обеспечению развития, защиты и поддержки русского языка, выявления лучших учителей русского языка и литературы, обобщения и распространения опыта их работы, поддержки и поощрения творчески работающих учителей.

Организатором олимпиады выступило управление образования Хасавюртовского района, ответственные за проведение олимпиады – методисты информационно-методического центра. В олимпиаде участвовали 47 учителей русского языка и литературы от образовательных учреждений Хасавюртовского района. Задания состояли из двух блоков. Первый блок выявлял предметно-профессиональную компетенцию, второй – усвоение содержания ФГОС второго поколения применительно к языку и литературе.

На выполнение заданий отводилось три часа. Учителя русского языка Хасавюртовского района справились с заданиями и показали неплохие результаты. По итогам проверки первое место завоевал Арслан Пашаев из Покровской школы. Второе место заняла Роза Гасаналиева из Новогагатлинской школы. Третье место досталось Бурлият Меджидовой – учителю Карланюртовской СОШ.

Директор информационно-методического центра Зарема Пашаева отметила, что итоги олимпиады подведены и доведены до Министерства образования и науки Дагестана. По количеству набранных баллов выявлен победитель, который примет участие в республиканской олимпиаде.

«Анализируя результаты муниципального уровня олимпиады учителей по русскому языку, можно сказать, что подготовка к испытаниям и участие в них стимулируют интерес учителей к русскому языку, развивают их интеллектуальные и творческие способности, позволяют создавать определенную интеллектуальную среду, способствующую сознательному и творческому отношению к процессу образования и самообразования», – прокомментировал начальник управления образования района Абдула Абдулаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела