"

Итоги месячника по санитарной очистке подвели в Хасавюртовском районе

Фото:
490
1 минута
20 апреля в администрации Хасавюртовского района состоялось очередное совещание с руководителями структурных подразделений, организаций и служб, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заместитель главы администрации района Вахид Касимов, открывая работу совещания, отметил, что в муниципалитете проведен месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий поселений, а также автомобильных дорог республиканского и федерального значения.

«В целом в муниципалитете наблюдается положительная динамика в решении вопросов благоустройств поселений, регулярно проходят субботники с активным участием жителей района, но есть ряд вопросов, которые требуют отработки. Это касается мест скопления и вывоза несанкционированных отходов вблизи населенных пунктов. Серьезное внимание уделяется территориям внутрисельских дорог, социальных и культурных объектов, территорий памятных захоронений, мемориалов и скверов», – сказал выступающий.

«Проводимые ежегодно мероприятия по благоустройству – это не разовая акция, а системный подход к поддержанию чистоты и экологической обстановки в районе. На протяжении более 20-ти лет в районе проходят санитарные и экологические мероприятия, направленные на поддержание чистоты и порядка», – резюмировал Касимов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела