"

Имамы мечетей Хасавюртовского района рассказывают прихожанам о достоинствах месяца Рамазан

Фото:
1093
1 минута
В сельских поселениях Хасавюртовского района имамы мечетей рассказывают прихожанам в своих проповедях о великих достоинствах и наградах священного месяца Рамазан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, одно из таких выступлений прошло в селе Бамматюрт. В рамках мероприятия имам Висраил-хаджи рассказал о чистоте в исламе, милости Всевышнего и милосердии. Проповедь была посвящена священному месяцу Рамазан.

«У всякой вещи есть своя чистота. Чистотой тела является пост. Пост – половина терпения. Пост является одним из пяти столпов ислама, недействительна вера того, кто отрицает обязательность его соблюдения. Что бы пост стал действительным, недостаточно отказаться от пищи и питья, необходимо также отказаться от всего греховного: язык – от сквернословного, от сплетен, а также и других органов тела от запретного и недозволенного. Это месяц, когда есть уникальная возможность простить грехи братьев своих, помочь ближним и просто посторонним людям, проявить милосердие и благочестие. Наказание за совершение греховного в этом месяце так же одинаково увеличивается, как и вознаграждение за совершение благих деяний», – подчеркнул он.

В конце проповеди имам пожелал всем достойно провести этот месяц,  как подобает мусульманину.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела